23:02, 18 сентября 2016 г.

"Единая Россия" заявила о своей победе на думских выборах в РФ

Эксперты считают, что у непарламентских партий почти нет шансов пройти в новый состав госдумы по партийным спискам.

Уже можно уверенно говорить о победе ЕР на выборах-2016. Такое заявление сделал Владимир Путин, после окончания выборов посетивший штаб партии власти. 

"Наша партия будет иметь абсолютное большинство, ну а какое это большинство, будет определено в результате подсчета голосов", - добавил Дмитрий Медведев.

ЦИК к этому времени обработал 12% голосов. По итогам этих подсчетов, ЕР набирает 46,76%, ЛДПР — 17,03%, КПРФ — 16,4%, СР — 6,4%. Кроме того, единороссы лидируют в одномандатных округах - по предварительным выводам, можно говорить о ведущих позициях в 136 округах из 153. 

Для экспертов особый интерес представляет борьба за второе место - она, по прогнозам, развернется между ЛДПР и КПРФ. Шансы непарламентских партий пройти в госдуму по партийным спискам федеральные эксперты называют минимальными. С этим согласны и региональные эксперты.

Итоговые данные по явке ЦИК обещает обнародовать к 10.00 понедельника, 19 сентября. По предварительным данным, в Ростовской области явка к 20.00 составила 43% - это меньше, чем на губернаторских и прошлых думских выборах. Информации о показателях партий на Дону пока нет.

Редакция 1rnd.ru вела текстовую трансляцию хода голосования в Ростовской области. Как проходили выборы, в подробностях можно прочитать здесь: http://www.1rnd.ru/news/1371326.

#выборы-2016 #выборывгосдуму
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"