13:00, 18 сентября 2016 г.

Члену ТИК в Ростове разбили телефон, а наблюдателей не пустили в аэропорт Платов - "Голос"*

На карте нарушений на выборах-2016 зафиксировано восемь сообщений из Ростовской области.

Восемь сообщений из Ростовской области появились сегодня, 18 сентября, на карте нарушений на выборах-2016, которую ведет ассоциация "Голос"*. Два сообщения фактически дублируются (на одном из избирательных участков дважды обзор камеры закрывали шарики), а в одном посте указаны сразу три нарушения.

Самым серьезным из них может считаться инцидент на участке в школе №65 Ростова. Как пишет анонимный респондент, в 9.50 младший сержант полиции разбил мобильный телефон Максиму Васильеву, члену ТИК от партии «Яблоко».

школа

Сразу три жалобы касаются Аксайского района. Аноним сообщил о двух отказах в допуске наблюдателей под предлогом того, что они хотят попасть на режимные объекты. В одном из случаев речь идет о стройплощадке аэропорта Платов в Грушевской.

"Голосование на стройке аэропорта рядом со станицей Грушевская проходит в закрытом режиме. Нет возможности проконтролировать голосование иногородних и иностранных граждан, проживающих на территории Южного хаба", - отмечается в жалобе.

Еще два сообщения касаются Новочеркасска. Так, на участке 1407 (ДК Октябрьский) военнослужащие голосуют по военным билетам вместо паспортов, а на участке 1357 пациентам стационара БСМП не выдали бюллетени для одномандатников, хотя все больные подтвердили, что проживают в Новочеркасске.

Согласно информации "Голоса"*, все поступившие на Карту нарушений сигналы передаются в избиркомы для проверки, поскольку предварительной модерации и фактчекинга активисты ассоциации не проводят. Редакция 1rnd.ru обратилась за комментариями в избирком Ростовской области, но пока ответа не поступило.

* «Голос»  18 августа 2021 года внесен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

#выборы-2016 #выборывгосдуму
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"