21:00, 16 сентября 2016 г.

Хоккеисты "Ростова" начали сезон с победы над "Тамбовом"

Первая встреча команд завершилась со счетом 3:1.

Матч-открытие первенства ВХЛ завершился победой ХК "Ростов" над "Тамбовом". Кондоры играли на выезде.

Счет был открыт на уже на второй минуте - "Ростов" пропустил сразу после того, как с поля удалили Мартынова. Игра в атаке явно не ладилась, но серьезных эксцессов у своих ворот кондоры больше не допускали.

Автором первого гола ростовчан в новом сезоне стал Алексей Прохоров, на 27 минуте он сравнял счет. А  на 35-й минуте благодаря точности Шутова кондоры вырвались вперед.

В третьем периоде "Ростов" рванул вперед с удвоенной силой, возможности сравнять счет у хозяев попросту не было. На 54 минуте разрыв стал еще больше, 3:1, и до конца встречи не изменился.