13:52, 16 сентября 2016 г.

Взятки в ЮФУ: среди задержанных — первый председатель Ассоциации студсоветов общежитий Дона

Двое из троих фигурантов написали заявления об увольнении из вуза.

1rnd.ru стали известны имена сотрудников ЮФУ, задержанных накануне по подозрению в получении взяток. Их сообщил редакции информированный источник в правоохранительных органах Ростовской области.

федосов

Наиболее высокую должность из троих задержанных занимает Андрей Федосов (на фото справа).

По информации с официального портала ЮФУ, он - начальник отдела жилищных программ и миграционного учета Департамента социальной и молодежной политики вуза.

Ранее Федосов возглавлял студсовет студгородка ЮФУ, а в 2012 году он был избран председателем созданной тогда Ассоциации студенческих советов общежитий Ростовской области.

Второй задержанный, Александр Курдин — ведущий эксперт Управления социальной и молодежной политики. До прихода в ЮФУ Кудрин работал в комитете по молодежной политике Ростовской области, он был старшим координатором.

Третий фигурант дела - заведующий общежитием 6Б Алаудин Мурадалиев (нижнее фото). Собеседник 1rnd.ru добавил, что несколько лет назад его работа уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, однако тогда до привлечения заведующего к ответственности не дошло. Он отделался выговором от руководства ЮФУ.

мурадалиев

Двое, Александр Кудрин и Андрей Федосов, сегодня уже написали заявления об увольнении из ЮФУ по собственному желанию, отметил наш источник.

Напомним, задержания и обыски прошли в ЮФУ вечером 15 сентября. Группу сотрудников подозревают в попытках получить деньги с первокурсников за вселение в общежития. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ.

#ЮФУ #коррупцияввузах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"