16:23, 14 сентября 2016 г.

На опытном полигоне ДГТУ после ремонта откроют конно-спортивнй клуб «Ход конем»

В пятницу, 16 сентября, на учебно-опытном полигоне ДГТУ в Аксайском районе пройдет церемония торжественного открытия конно-спортивного клуба ДГТУ «Ход конем», сообщили 1rnd.ru в пресс-службе Опорного вуза.

В этот день здесь развернутся соревнования по кроссу и конкуру.

На торжественном открытии выступят творческие коллективы ДГТУ: народный ансамбль «Рассвет», народный ансамбль спортивного танца «РИСИяне», народный эстрадный ансамбль «Виктория», театр-студия «Браво-ДГТУ» под руководством Аниты Цой. Также зрители смогут увидеть конный парад.

Отметим, что «Ход конем» начал свою историю в ДГТУ в ноябре 2015 года. В клубе ведутся занятия по основным дисциплинам: выездка, конкур, троеборье, конные дистанционные пробеги. Менее чем за год «Ход конем» стал абсолютным чемпионом Ростовской области по конным дистанционным пробегам, является бронзовым призером Северо-Кавказского федерального округа по троеборью, серебряным призером Чемпионата России по шоу арабских лошадей, неоднократным победителем соревнований по конкуру. В этом году в спортивном календаре клуба – участие в международном чемпионате.

Руководит клубом Галина Любивая.

#КСК"Ходконем" #ДГТУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"