16:13, 14 сентября 2016 г.

«В пути всегда ждут чудеса»: группа «Каста» представила рассказ о ростовском трамвае

Поздравление, записанное ко Дню города, превратилось в оду старейшему виду транспорта Ростова.

Сообщество «Ростовский городской транспорт» начало выкладывать треки, которые на день города могли услышать избранные в лице пассажиров ростовских трамваев. Напомним, эксклюзивные поздравления с Днем города для ростовчан записали певица Света, группа «Каста» и голос московского метро Юлия Романова-Кутьина.

Певица Света посетовала, что ростовский трамвай не ведет по дороге в аэропорт. А «Каста» посвятила этому виду транспорта довольно обстоятельный рассказ, который мы приведем полностью.

«В ростовском трамвае вы можете почувствовать всю теплоту нашего южного города, особенно летом. Овальные колеса и изящно изогнутые рельсы создают ощущение динамичной морской прогулки.

В пути всегда ждут чудеса. Кто знает, может, в сегодняшнем путешествии нам повезет встретиться с милой, но незадачливой девушкой, бросившей свой прекрасный автомобиль прямо на нашел железном пути. А если незнакомка заставит себя долго ждать, то мы совместными усилиями сможем бережно перенести автомобиль в правильное парковочное место. Мы, ростовчане, народ дружный, верно?

Если в пути случится ливень, не беспокойтесь, вам ничего не угрожает. Ведь Ростов — это город на Дону. Все водители трамваев имеют морские звания и каждое судно оснащено необходимым плавательным снаряжением.

В ростовском трамвае всегда царит гласность. Здесь можно услышать непредвзятое мнение о себе, в двух словах получить актуальную политическую информацию, хороший жизненный совет и, конечно же, напутствие. Ну, и услышать свежий анекдот. Кстати, кто расскажет?» - так заканчивается своеобразная ода ростовскому трамваю.

Добавим, что этот вид транспорта может считаться старейшим для донской столицы. Конку в городе запустили в 1887 году, а в 1902-м открыли созданное на ее базе трамвайное сообщение.

#общественныйтранспортвРостове-на-Дону #ростовскийтрамвай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"