09:39, 1 августа 2016 г.

Бизнес на изготовление раскрасок

Раскраски для деток – лучший бизнес, который потребует самых маленьких денежных вложений и позволит открыть его каждому творческому человеку у себя дома. Раскраски можно начать создавать на дому, а после постепенно расширяться. Главное – желание и терпение!
Каждый ребенок обожает рисовать. А еще больше они увлечены разукрашиванием уже нарисованных различных зверушек, цветов, фруктов и овощей, мультипликационных героев. Раскраски позволяют ребенку ознакомится с наличием всевозможных цветов, он учится их отличать, запоминает различные фигуры и узнает много нового из окружающего мира. Изображения на картинках – это очень познавательная и увлекательная игра для любого малыша!
Что бы ребенок больше запоминал и разбирался, ему лучше будет давать раскраску по определенным тематикам. Например, в одной, будут только овощи, в другой, только геометрические фигуры. Так он развивает свое мышление и память. Дети любят заниматься таким творчеством в детских садиках, и несомненно, у себя дома!
Основная идея: создание раскрасок для детей.


Необходимые знания: умение и способности к рисованию, уверенное пользование персональным компьютером и графических программ рисовалок. 
Не будет лишним: креативное мышление, любовь к искусству, знание детской натуры и психологии.
Денежные вложения: минимальные. Для производства раскрасок понадобиться бумага, принтер и краска для распечатки, специальное устройство, которое будет фиксировать принтер, а так же степлер, что бы скрепить полученную раскраску. Для создания очень яркой и необычной обложки для раскоски ее можно просто заказать в типографии, предоставив необходимые эскизы. Стоимость такой услуги будет на прямую зависеть от объёма заказа. 


Потенциальные клиенты: 
а) родители, бабушки и дедушки с детьми; 
б) магазины, распространяющие детские товары;
в) детские заведения (школы, детские садики, развлекательные комплексы и так далее).
Можно начинать с производства небольших комплектов изображений по определенным тематикам, которые станут не заменимы во время занятий в детских садиках и в школах. Естественно, это пока нельзя назвать широкомасштабным бизнесом, но как дополнительный доход он вполне подходит. В дальнейшем начать изготавливать большие раскраски на стену.

Какое оборудование для этого необходимо:
Лучшим вариантом будет наличие персонального компьютера, который будет иметь доступ в сеть интернет, а так же принтер и сканер. Необходим опыт пользования специальными графическими программами и фотошопом (Corel Draw, PhotoShop). Не лишней будет белая и цветная бумага хорошего качества в формате А4 и специальные файлы для упаковки. 

Процесс изготовления совсем прост. Необходимо в Интернете найти необходимые картинки по интересующей тематике, после чего их необходимо скопировать. Необходимо увеличить их до желаемого размера, и если необходимо, то редактируете в специальной программе. После чего последует распечатка на обычных белых листах струйным или лазерным принтером. Каждой теме можно будет подобрать по десять изображений. Так же можно пофантазировать и предложить всего лишь восемь картинок, но при этом добавить два разноцветных листа бумаги ( четыре разных цвета по половине листа) и добавить специальную инструкцию, зачем эти листы тут нужны и как их использовать. Можно придумать и изобразить цифры, различные примитивные математические примеры. Малышу будет интересно разукрашивать, и запоминать числа. Всегда необходимо производить пару тройку экземпляров раскрасок. На каждый комплект вешается пометка и помещается в файл. 

Себестоимость:
Если в городе проживает большое количество детей дошкольного возраста, то все затраты, которые были совершенны для покупки бумаги и краски быстро окупятся и распространение раскрасок моментально начнет приносить доход. 

Совет:
На пробу можно изготовить несколько видов раскрасок. После чего необходимо походить по детским садам и развивающим заведениям и узнать, какая тематика сейчас больше всего используется, а может чего то не хватает и необходимо внести какие то коррективы. Можно самостоятельно придумать интересные темы в сфере биологии, ботаники или математики Продажу необходимо начать с получения определенного количества заказов, которые могут поступать от дошкольных заведений. Так же можно будет открыть точки на рынке и предлагать продавать раскраски в уличных киосках. 

Вывод:
1. Если под рукой уже имеются все необходимые инструменты и материалы, то можно не медля приступать к работе!
2. Необходимо заранее придумать тематики раскрасок. Это могут быть буквы, цифры, машинки, цветы и т.д. Каждая тематика будет рассчитана для определенного возраста деток, поэтому не рекомендуют создавать смешанные раскраски с разными картинками. 
3. Нужно определиться, какие же фигуры будет наиболее увлекательно раскрашивать молодым художникам. От этого выбора будет зависеть дальнейшее процветание дела. Нужно выкрутиться и сделать так, что бы раскраска привлекала много внимания, как со стороны детей, так и со стороны родителей. 
4. Нужно будет знать популярных героев мультиков. Они могут быть отличной идеей для создания картинок. 
5. Найдите распространителей готовой продукции. Ними могут стать детские сады, рынки, киоски с газетами, выставки в галереях
6. Можно создать свой сайт и напечатать визитки. Где будет необходимо указать координаты, чтобы клиенты было легче связаться с производителем.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"