00:17, 14 сентября 2016 г.

Дмитрий Кириченко: нам показали, к чему нужно стремиться

Тренер ФК "Ростов" проанализировал итоги игры с "Баварией"

Дмитрий Кириченко прокомментировал итоги разгромной для "Ростова" встречи с "Баварией". Результат он оценил как плохой, но при этом упомянул о полученном опыте.

"Нам показали, к чему нужно стремиться", - сказал он в эфире "Матч-ТВ", добавив, что в Мюнхене ростовчане имели дело с исполнителями высочайшего класса.

По оценкам Дмитрия Кириченко, команде стало тяжелее играть в психологическом плане после пенальти, которое он назвал спорным. До пенальти, подчеркнул он, особых моментов у "Баварии" не было. Но вместе с тем наставник отметил и ошибки игроков, которые привели к такому итогу.

"Два из трех мячей мы пропустили со стандартов. Хотя при стандартах мы должны действовать более четко, игроки должны находиться там, где указали тренеры. Но некоторые игроки эти указания не выполнили", - отметил Дмитрий Кириченко.

"Ребята все равно проявили мужество, бились до конца, - сказал на пресс-конференции главный тренер "Ростова" Иван Данильянц. - Сегодня мы были одной командой. Мы хотели показать, что умеем атаковать, но этого оказалось мало".

Добавим, что наставник "Баварии" Карло Анчелотти также отметил особую роль в исходе матча пенальти, назначенного в первом тайме в ворота гостей.

"Игра была тяжелой, но когда мы забили, то там стало легче. Появились моменты. Их было много", - отметил Анчелотти.

#ФКРостов #футболвРостове-на-Дону #ЛигаЧемпионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"