23:38, 13 сентября 2016 г.

"Бавария" разгромила "Ростов" в первом матче группового этапа ЛЧ со счетом 5:0

Первые минуты игры команды традиционно осторожничали, прощупывая друг друга. Хозяева поля активничали, но довольно дипломатично, неприступная оборона "Ростова" попытки пробить по воротам вежливо пресекала. Так продолжалось до 27 минуты. После розыгрыша уголового Гацкан сфолил в штрафной, британский арбитр назначил пенальти. Роберт Левандовски на 28 минуте без труда открыл счет.

пенальти

Настрой "Ростова" это не сломило, правда, зацепиться за мяч и развить контратаку желто-синим все никак не удавалось. Ближе к концу тайма "Бавария" заметно усилила давление на ворота гостей. Ростовчане держались, но на последней добавленной минуте Томас Мюллер на мгновение остался без опеки, и этого оказалось достаточным. На перерыв команды уходят со счетом 2:0, а именинник Мюллер принимает дополнительную порцию поздравлений и благодарностей за подарок команде и самому себе.

БаРо2

В начале второго тайма "Ростову" удалось провести красивую атаку - Навас пробил по воротам с подачи Калачева. Нойер поймал мяч. Но уже спустя пару мгновений игра сместилась к воротам гостей, и события развивались самым фатальным образом. На 54 минуте Киммих замкнул прострел с фланга - 3:0. А спустя шесть минут оформил дубль, выиграв борьбу с защитниками "Ростова". Игрок "Баварии" головой отправил мяч точно в угол, на табло загорелось 4:0.

киммих

Разгромив соперника, хозяева поля не ослабили натиск. Обороне "Ростова" в оставшееся время - а это почти 40 минут с учетом добавленного - пришлось творить настоящие чудеса в надежде на то, что счет не изменится.

Выбраться за пределы своей половины поля желто-синим удалось только после 80-й минуты. За пять минут до окончания основного времени невозмутимому Нойеру пришлось серьезно поволноваться после удара Ерохина, вратарю "Баварии" с трудом удалось зафиксировать мяч.

Но дальнейшие события практически полностью повторили первый тайм: на последней минуте, правда, основного времени Бернат, пробежав половину поля, пробил по воротам. Счет 5:0 стал окончательным.