фото
15:10, 13 сентября 2016 г.

В парке Октября прошел праздник Дня города для всей семьи

фото

В честь Дня города 10 и 11 сентября, в парке имени Октября прошли праздничные гулянья. Здесь можно было встретить людей самых разных возрастов: от малышей в колясочках до старичков с палочками. Главными на празднике были дети. Они выступали на летней сцене, сидели на лавочках, бегали с шариками по дорожкам, прыгали через ручей, рассматривали экспонаты выставок и пробовали смастерить что-то своими руками. Двухдневный праздник, который организовали сайт 1Rnd.ru совместно с администрацией парка и партнерами, готовился в первую очередь для них.

В субботу праздник начался с выступления хора ветеранов войны и труда «Факел». Они поздравили ростовчан с 267-м днем рождения города и исполнили русские народные песни и песни военных лет.

Но площадка вокруг летней летнего театра стала оживленнее во время выступления детских творческих коллективов. На сцене пели и танцевали маленькие казаки и казачки, прыгали клоуны, размахивали пышными юбками юные цыганки, рассказывали стихи джентльмены в шляпах.

dsc_0735_147369655511

Ведущий праздника Ринат Гильдеев провел викторину об истории Ростова. В ней участвовали и взрослые и дети. Тех, кто первый правильно отвечал на вопрос, ведущий вызывал на сцену и вручал призы от партнера ПАО «Бинбанк». Подарки также получили и участники лотереи от «Бинбанка».

dsc_0900_147369656950

Много зрителей собралось во время вручения призов победителям фотоконкурса «Моя семья», который проводился на сайте 1Rnd.ru. Всем участникам вручили грамоты и подарки от организаторов и партнеров конкурса. От генерального спонсора конкурса фармацевтической компании "Ферон" - производитель лекарственного препарата "Виферон".(*Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом) семьи, занявшие второе и третье место, получили сертификаты на покупку в интернет-магазине «Озон». Семью Михайловых ждал сертификат от Авторской стоматологии. Подарки от ПАО "БинБанк" и "Планеты боулинг" вручены участникам конкурса в нескольких спецноминациях. А победитель конкурса, семья Скалиух, унесла с собой самый главный приз — планшет.

dsc_0961_147369657917

С днем города жителей поздравили член совета директоров Октябрьского района города, бизнесмен Вячеслав Камышный.

Во время концерта на территории парка работали выставки и мастер-классы. Больше всего ростовчан заинтересовали экспонаты единственного в России музея фронтовой журналистики. Подержать в руках и рассмотреть немецкие и советские фотоаппараты и пистолеты то и дело подходили и дети, и взрослые.

dsc_0844_14736965649

Праздник, прошедший в этом же парке в воскресенье, назывался «Город лицом к ребенку». С самого начала у летнего театра собралось много детей с родителями.

BPwLKmrEblM

Бурный ажиотаж среди ребят вызвало шоу музея интерактивных наук «Лабораториум». Дети плотно обступили сцену и внимательно наблюдали за химическими опытами. Многие из них очень хотели поучаствовать и изо всех сил тянули руку. Кому-то все-таки удача улыбалась, и сотрудники музея вызывали их на сцену.

dsc_1044_147369659438

После для зрителей выступали детские и взрослые творческие коллективы. Малыши водили хороводы и играли в классики.

На одной из аллей парка разместилась промо-площадка редакции газеты «Наше время» и выставка миниатюрных кошек породы той-боб, которая была выведена на Дону. На протяжении всего праздника там с трудом можно было что-то увидеть, не подойдя поближе, потому что площадку полностью обступили желающие полюбоваться на усатых. Горожане рассматривали кошек, фотографировали их, узнавали подробности об удивительных кошках у самой основательницы породы.

dsc_1168_14736966133

После концерта многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями вручили подарки от благотворителей.

Завершился праздник детской дискотекой на цене.

dsc_0043_147369663085

Фотоотчет с двух дней празднований смотрите по ссылке.

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРАЗДНИКА:

парк культуры и отдыха Октября и Администрацию Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, городской сайт 1Rnd.ru, региональное отделение движения «ЭКА» и ростовскую региональную общественную организацию «Защита детства», музей фронтовой журналистики, лично Камышного Вячеслава Николаевича, фармацевтическую компанию "Ферон" - производитель лекарственного препарата "Виферон"(*Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом), ПАО «Бинбанк», «Планету боулинг», центр «Авторская стоматология», журнал KiDS Family Club, компанию «Сладкая вата», арт-студию Виктории Шкариной, компанию GoКофе, редакцию газеты «Наше время» и питомник миниатюрных кошек «Куц»породы той-боб, музей интерактивных наук «Лабораториум».

картинка(2)

#деньгорда267 #Ростову267 #Ростов-на-Дону #ДеньгородаРостов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"