20:34, 12 сентября 2016 г.

Ростовчанин заплатит штраф за татуировку в виде свастики на шее

Житель Ростова заплатит штраф за татуировку. Он разместил снимок, на котором ее видно, в сети Интернет - фотография была опубликована на страничке Вконтакте.

На снимке изображен автор поста с татуировкой на шее с символикой войск нацистской Германии, признанных Нюрнбергским международным трибуналом, преступной организацией. Снимок во время мониторинга нашла прокуратура.

"В силу статьи «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В отношении мужчины возбуждено административное дело, за публичную демонстрацию нацистской символики ему придется заплатить штраф. Решение суда вступило в законную силу.

#тату #символика #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"