Фото
15:11, 10 сентября 2016 г.

"Ростов-Арена" из хризантем и живые поросята: ландшафтники нашли, чем удивить в День города

Фото

Выставка ландшафтных композиций надолго приковала внимание  гуляющих ростовчан.

Идея цветочных подарков городу в 2016 году трансформировалась в выставку ландшафтных композиций. Рассказывая о ней, замглавы администрации Ростова-на-Дону Виктор Бережной заявил, что горожан ждет фантастическое зрелище. Экспозиция в Покровском сквере показала, что чиновник если и ошибся, то не слишком. 

По концепции, каждый район должен был подготовить свой подарок Ростову-на-Дону. Соревновательный момент сделал свое дело: горожане увидели восемь композиций, каждая из которых могла поразить воображение.

арена1

Кировский район использовал самую известную свою стройку. "Ростов-Арену" сделали из хризантем. Причем проработали не только стены, но и внутреннюю часть чаши: она состоит из секторов в цветах флагов РФ и Ростовской области.

арена_внутри

Ворошиловский район также использовал футбольную идею и хризантемы. Из цветов сделали белоснежный ковер с символикой предстоящего ЧМ-2018.

вор

вор1

Железнодорожный район обратился к корням и своему главному богатству - обширному частному сектору. В итоге в Покровском сквере воссоздали настоящую сельскую усадьбу, с тыквами, арбузами и даже живностью. В вольере рядом с качелями посапывали пятеро поросят.

поросятаобщ

С таким масштабом трудно было бороться, но у Ленинского района это получилось. Керамические вазоны с цветами, деревянная лавочка, раскидистая олива и даже пруд с цветком - желающих сфотографироваться было хоть отбавляй.

водавода1

Октябрьский район напомнил об Олимпиаде в Рио и о том, что именно на его территории работает кузница чемпионов - областное училище олимпийских резервов. Олимпийские кольца, мяч из цветов, медали высшей пробы - красиво и актуально. 

мячмяч2

Первомайский район также воспользовался славой "местного жителя", завода Ростсельмаш. Неофициальным девизом композиции могла стать фраза "Цветы рулят" - кабина комбайнера представляла собой сплошной цветочный ковер.

комб1комб

Пролетарцы решили разместить на крохотном пятачке едва ли не все свои достопримечательности. Главной фигурой стал театр-трактор, который окружали стела, знаменитый фонтан (кстати, работающий) и даже новый ростовский символ, колесо обозрения. Правда, оно периодически оставалось без кабинок - кубики с крючками легко отлетали, когда маленькие ростовчане пытались "покататься".

первтрактколесо

Самой яркой, хотя и самой непритязательной, можно назвать композицию от Советского района. Три огромные оранжевые звезды-солнца и трижды повторенное на баннере "Пусть всегда будет..." Что именно будет, не уточняется. Вариантов напрашивается несколько: солнце, бархатцы и, конечно же, хризантемы. 

совет2совет

#ДеньгородавРостове-на-Дону #ландшафтныйдизайн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"