17:49, 7 сентября 2016 г.

«Армия-2016»: Южному военному округу есть, что показать

С 6 по 11 сентября  Министерство обороны Российской Федерации проводит Международный военно-технический форум «Армия - 2016». Здесь соберутся представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

Южный военный округ в рамках форума организовал свою площадку — на полигоне «Кадамовский» с 6 сентября «живые» экспонаты выставки доступны всем желающим.

На статической выставке полигона военнослужащие, кадеты, курсанты, родители с детьми. Пока одни с интересом рассматривают и трогают современное оружие, другие организованно следуют за экскурсоводами в военной форме. Последние основательно рассказывают, что ребята перед собой видят, идет бурное обсуждение тактико-технических характеристик той или иной машины.

зрителя

зрк

Здесь представлено более 20 единиц современного вооружения и военной техники ЮВО. Есть зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и зенитный ракетный комплекс «Тор» М1, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72 Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», спецавтомобили «Тигр» и «Рысь».

ка52

зрк2

Некоторые из них потом покажут себя в поле — на динамическом показе.

Вся эта техника — не просто экспонаты — она уже стоит на вооружении в войсках Южного военного округа, лично рассказывает многочисленным высокопоставленным гостям и участникам форума «Армия-2016» командующий ЮВО Александр Дворников.

ка32дымсуДинамический показ начинается с выступления спецназовцев, а потом в поле все начинает взрываться, греметь, дымить....Впрочем, лучше все посмотреть в нашем видеоролике, а еще больше фотографий можно увидеть в нашей рубрике «Фотоотчет».



#ЮВО #форум"Армия-2016" #полигон"Кадамовский" #показвооруженияитехники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"