16:20, 25 августа 2016 г.

Разработка веб-проекта

Приступая к созданию сайта, следует, прежде всего, проанализировать спрос на продвигаемую вами продукцию в сети интернет. Определить насколько интенсивно потенциальные клиенты ищут ваш товар или услугу можно, используя сервис wordstat.yandex.

Необычный продукт

Для продвижения нестандартного товара – новой никем ранее не предлагаемой услуги или необычной продукции лучше всего использовать возможности Яндекс.Директа. Размещая рекламу в соцсетях и на страницах партнерских сайтов, вы сможете быстро найти целевую аудиторию. А это значит, что площадку вам следует делать, отталкиваясь от принципов удобства интерфейса для пользователей и самого дизайна, не забывая о необходимости проведения структуризации.

Создаем сайт, готовый к продвижению

Чтобы не проделывать работу дважды, приступая к созданию сайта для продвижения вашего товара, позаботьтесь о продвижении самой площадки. Для этого нужно собрать ключевые фразы, по которым вы желаете продвинуть свое детище в ТОП и рассортировать их по смысловым группам. Результат будет положительным только в том случае, если каждая страница площадки будет затачиваться не менее чем на три высокочастотных запроса (по статистике wordstat.yandex частота – более 500 показов в месяц). По мере выполнения этих манипуляций вы получите предельно ясную картинку с определенным количеством страниц и тематики. Для чего это нужно? Чтобы в дальнейшем вам было проще сделать площадку прибыльной. Только при таком условии к сайту проявят интерес потенциальные покупатели вашего продукта, и вам гораздо проще будет его продать. Создавая сайт наобум, без анализа конкурентов и подбора ключевых фраз путь к вершинам ТОПа у вашей площадки будет долгим и затратным в финансовом плане лично для вас.

htmlimage

Выбираем дизайн сайта

Внешность создаваемого вами ресурса должна нравиться не только вам, но и посетителям. Чтобы выбрать правильный «прикид» для своего детища, не поленитесь совершить виртуальную партизанскую вылазку по сайтам-конкурентам. Так вы сможете понять, что именно сейчас находится в тренде и, соответственно, сможете объяснить веб-дизайнеру вполне доходчиво каким именно должен быть ваш сайт.

Статья подготовлена Веб-Студией Красная Панда.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"