Инфографика
12:41, 7 сентября 2016 г.

Этим летом ростовчане выбирали для отдыха Крым и Грецию

Инфографика

Крым и Греция стали самыми популярными курортами у ростовчан. В ростовском аэропорту посчитали всех, кто отправлялся этим летом на отдых.Оказалось, что за три месяца аэропорт обслужил 605 тысяч пассажиров, а пик традиционно пришелся на август — 211 тысяч человек.  

Самым популярным летним направлением стал Крымский полуостров - 44 тысячи ростовчан воспользовались рейсами в Симферополь.  На втором месте по популярности вышли греческие курорты. За три месяца на регулярных и чартерных рейсах в Салоники, Ираклион, Керкиру и на остров Родос из донской столицы было перевезено 23 тысячи туристов.  На третьем месте расположился Тунис, которым стал новым направлением этого сезона, с 18 тысячами пассажиров. Четвертое и пятое место — у Болгарии и Кипра – по 9 и 8 тысяч отдыхающих, соответственно.

«В летнем сезоне из ростовского аэропорта выполнялись регулярные и чартерные рейсы по 26 внутрироссийским и международным маршрутам. Наиболее популярными регулярными международными рейсами стали Прага, Стамбул и Ереван», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Между тем, добавили в аэропорту, увеличение пассажиропотока в Крым и на морские курорты дальнего зарубежья не смогло компенсировать отсутствовавшие в летнем расписании-2016 рейсы в Анталью, Хургаду, Шарм-эль-Шэйх. Летом прошлого года только на рейсах в указанные города было обслужено более 112 тысяч человек.

#аэропортРостова #курорты #лето-2016
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"