10:11, 7 сентября 2016 г.

Экс-владельца ТагАЗа Михаила Парамонова признали банкротом

Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом основателя Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ) Михаила Парамонова и открыл процедуру реализации его имущества.

Судебное заседание по рассмотрению отчета по результатам процедуры реализации имущества назначено на 7 февраля 2017 года, говорится в резолютивной части решения.

Процедуру банкротства Парамонова инициировало созданная Сбербанком «Южная автомобильная группа». В  феврале суд признал заявление обоснованным и ввел в отношении должника процедуру реструктуризации долгов. Кроме того, задолженность Парамонова подтверждена решением Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону от 15 ноября 2013 года. Напомним, основатель ТагАЗа выступал поручителем предприятия по кредитам, которые брал завод. Как пишет «КоммерсантЪ», общий долг Парамонова составляет 18,1 млрд рублей.

Таганрогский автозавод существует с 1997 года, там пытались производить машины марок Tagaz, Vortex, Hyundai и BYD, но бизнес не стал успешным. В 2012 году на заводе была введена процедура наблюдения, с марта 2013 года - внешнее управление. А в 2014 году автозавод окончательно признали банкротом.

#Парамонов #банкрот #Арбитраж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"