15:36, 6 сентября 2016 г.

Яндекс собрал вместе все ростовские новостройки

В регионе заработал обновленный сервис «Яндекс. Недвижимость», теперь в нем собраны все ростовские новостройки. Причем, это предложения как застройщиков, так и агентств.

На сервисе есть подробности о каждом жилом комплексе: тип зданий, цены, срок сдачи жилья, этажность, наличие парковки и так далее — всего 67 параметров. Пользователи могут посмотреть планировку, узнать общую площадь и метраж отдельных комнат. Как рассказали в Яндексе, сегодня на сервисе собрано более 12 тысяч квартир из 178 новостроек Ростовской области.

«В сети много объявлений о продаже новостроек в Ростовской области, но единого понятного каталога с подробной информацией о квартирах не было, - рассказал на пресс-конференции в Ростове руководитель по развитию бизнеса «Яндекс.Недвижимости» Сергей Роменский. - Мы решили это исправить».

Информация о продаже нового жилья публикуется на сервисе бесплатно, рассказали в компании. Но застройщики и агенства могут дополнительно привлечь клиентов с помощью назначения ставок за звонки по телефонам, которые они указывают. Чем больше ставка, тем выше позиция в поиске и потенциальный охват аудитории, размер ставки зависит от региона. По словам Сергея Роменского, такой сервис хорошо зарекомендовал себя в Москве и Санкт-Петербурге, где работает уже больше года. А Ростовская область стала четвертым регионом, где он начинает работу (в мае в программу включился Краснодарский край).

Напомним, сервис «Яндекс.Недвижимость» был создан в 2010 году. Это сервис для поиска объявлений о продаже и аренде квартир, участков и загородных домов. Сейчас в нем собрано свыше 2,7 млн объявлений о недвижимости в России, 59 тысяч из них — в Ростовской области. Раздел новостроек на сегодня есть лишь в 4 регионах страны.

#новостройки #Яндекс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"