22:23, 2 сентября 2016 г.

В Новочеркасске задержаны казаки, приехавшие поддержать участников "тракторного марша" - ОПР

Гуковские казаки хотели встретить кубанских фермеров, которые сегодня освобождались после 10 суток ареста.

О задержании представителей донского казачества в Новочеркасске сообщает Объединение перевозчиков России (ОПР). По имеющейся информации, казаки из города Гуково прибыли в Новочеркасск, чтобы встретить отбывающих 10 суток ареста фермеров Николая Маслова и Олега Петрова. Сегодня у них заканчивается срок наказания.

Казаки вместе с активистами ОПР, которые также желали встретить единомышленников, прибыли к ИВС на Московской. Однако сюда же подтянулась и полиция. В итоге казачий атаман по имени Виктор Скобелев был задержан, как заявляют в объединении, ему вменяется все та же статья 20.2 - организация несанкционированного митинга. У остальных казаков обыскали машину.

Активисты подчеркивают, что на 19.00 судьба Маслова и Петрова остается неизвестной, на связь они пока не выходили.

Напомним, что сегодня утром в Ростовской области были задержаны четверо дальнобойщиков, которые также хотели встретить после отбывания ареста за "тракторный марш" своего коллегу Сергея Владимирова.

Тракторный марш кубанских фермеров на Москву был остановлен в Ростовской области 24 августа. Участников обвинили в несанкционированной массовой акции, троих приговорили к 10 суткам ареста, еще 13 человек были оштрафованы. Их также задержали и арестовали уже в Краснодарском крае, когда фермеры разъехались по домам.

#тракторныйход #маршнаМоскву #ОПР #казаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"