16:12, 2 сентября 2016 г.

В Ростове спиливают только старые деревья — Владимир Арцыбашев

Главный коммунальщик города заверил, что город без зелени не останется.

Ситуацию с озеленением Ростова-на-Дону прокомментировал заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Он подчеркнул, что коммунальщики спиливают только старые деревья, которые уже отжили свое.

«Именно такие деревья становятся источником опасности при сильном ветре, - подчеркнул он. – Мы сегодня планомерно меняем облик города, благоустраиваем улицы и производим замену старых зеленых насаждений на новые».

Чиновник в качестве примера привел переулок Соборный, который, по его словам, ростовчане высоко оценили. Реконструкция ждет и другие улицы, и, заверил Арцыбашев, «везде будут высаживаться молодые деревья».

Еще одним положительным примером является высадка 28 платанов на Большой Садовой возле музыкального театра. Кстати, по словам участников высадки, закупка и доставка из Германии 28 взрослых деревьев обошлась в 100 тысяч рублей. При этом осенний вариант «кадочного» озеленения Соборного власти оценили в 900 тысяч.

Несмотря на все заверения чиновников, ростовчане ситуацией с озеленением в городе недовольны. В воскресенье, 4 сентября, в сквере Седова пройдет пикет за сохранение деревьев в донской столице. Выразить свою гражданскую позицию можно, начиная с 16.00.

#благоустройствоРостова-на-Дону #озеленениеРостова-на-Дону #вырубкадеревьев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"