19:45, 1 сентября 2016 г.

В Ростове общественники высадили 28 взрослых платанов

Сегодня в Ростове на улице Большой Садовой общественники высадили 28 платанов. Новую жизнь им дали напротив Музыкального театра.

Деревья, как сообщает «Деловой квартал», привезены из питомника в Германии.

Издание приводит слова известного ростовского эколога Александра Водяника, который заявляет, что в городе начался эксперимент по сотрудничеству муниципалитета со специалистами в области улучшения качества городской среды.

«Мы были крайне обеспокоены той экологической политикой, которой в последнее время стал придерживаться Ростов, - рассказал Александр Водяник. - Многие деревья в Ростове действительно следовало давно срубить, но то, что порой предлагается взамен, имеет весьма сомнительную биологическую перспективу. Поэтому мы предложили городу прислушаться к специалистам и высадить те деревья и так, чтобы это пошло всем на пользу. Посмотрите, это взрослые 15-летние деревья, их покупка и доставка из Германии обошлась бюджету в 100 тысяч рублей».

Платаны, по словам эколога, вполне жизнеспособны для наших широт, дают густую крону и тень.

#платаны #АлександрВоядник #экологияРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"