фото
12:07, 1 сентября 2016 г.

В Ростове 1 сентября после капитального ремонта открылась школа №53

фото

К началу нового учебного года в Ростове на улице Малюгиной открылось капитально отремонтированное здание школы №53. Теперь это учебное заведение названо в честь Бориса Слюсаря, который был известен как генеральный директор завода «Роствертол».

Капитальный ремонт здесь был начат в январе 2015 года. Начиная с сентября 2014 года занятия учеников проходили в других школах Кировского района — в №47 и №80.

DSC_0302

В новом учебном году в обновленном здании будут заниматься чуть более 600 детей. Как сказала директор школы №53 Людмила Богатищева, это будут не только жители Ростова, но и обучающиеся Аксая, Батайска, Новочеркасска и Шахт.

DSC_0156

На ремонт было потрачено 274, 5 миллиона рублей. Средства выделялись из городского бюджета. 36 миллионов из этой суммы предусмотрено на приобретение нового оборудования.

Присутствовавший на торжественной линейке губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил директору школы сертификат на 555 книг художественной и учебной литературы. Также школе сделал подарок коллектив «Роствертола» - сертификат на право приобретения интерактивного многофункционального образовательного комплекса «Класс» стоимостью более 4 миллионов рублей.

DSC_0207

Кроме 53 школы, 1 сентября после капремонта открылось еще 3 школы в области: в Зверево, Миллерово и Шахтах. На реконструкции находятся две школы в Егорлыкском и Кагальницком районах. Достраивается ростовская школа в Левенцовке.

«У нас есть большая и серьезная задача, которую предстоит решить в ближайшие десять лет — это создание условий для того, чтобы все дети в области учились первую смену, - отметил губернатор. - Для этого предстоит построить и отремонтировать, привести к современным стандартам все наши образовательные учреждения».

По его словам, в этом учебном году в первую смену будут учиться 85 процентов школьников. Всего школы ростовской области в 2016 году примут более 400 тысяч учащихся.

DSC_0305

DSC_0308

#школавРостове #1сентябрявРостове #Ростов-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"