12:08, 1 сентября 2016 г.

«Пишем от руки»: взрослые ростовчане устроили флешмоб в честь Дня знаний

Его инициатор считает, что без клавиатуры «мысли будут интереснее и глубже»

Флешмоб «Пишем от руки» набирает обороты на facebook. Идею предложил ростовский политик Александр Ищенко. В его стартовом письме на два листа говорится о пользе «рукописания», в том числе и для мыслей. Ищенко подчеркнул, что не призывает остановить прогресс, просто «новое поколение не должно потерять свой почерк».

ищенко

Фотографии листов с рукописным текстом в итоге стали вторыми по популярности у ростовчан - после снимков со счастливыми школьниками, конечно. На призыв откликнулись прежде всего коллеги Ищенко по цеху, политики. Вот автограф депутата ЗС РО Екатерины Стенякиной. Ее френды не преминули отметить, что с таким (даже чересчур) аккуратным почерком стало понятно, почему Екатерина не пошла в медики.

стенякина

Вот — короткая записка экс-руководителя донской МГЕР Андрея Батрименко.

батрименко

Из записок уже можно составить целую дискуссию. Писать от руки, конечно, прекрасно, но зачем усложнять себе жизнь в век технического прогресса, рассуждает ростовский журналист Елена Романова.

романова

День только начался. Вполне возможно, что в ближайшее время автографов, как и ценных мыслей в них, в Сети станет больше.

#1сентября #школы #флешмоб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"