18:23, 31 августа 2016 г.

Ростовский зоопарк не сможет принять истощенного верблюда с Должанской косы

Сегодня, 31 августа, в одной из популярных ростовских групп в социальных сетях появилась запись печального содержания. Со ссылкой Лиану З., в посте сообщалось, что на Должанской косе Азовского моря мучается верблюд. Хозяева избивают животное, купленное для фотографирования и катания туристов. У несчастного отказывают передние лапы, зверь крайне истощен.

Позже появилось уточнение: животное якобы купили в ростовском зоопарке, и организация готова принять назад своего питомца.
Однако в Ростовско зоопарке эту информацию не подтвердили.  
«Нам никто не звонил с предложением забрать верблюда, - рассказала 1Rnd пресс-секретарь Валерия Латанова. - Более того, мы не соглашались принимать этого животного, так как не можем этого делать согласно уставу зоопарка. Мы не можем брать животных, которых кто-то плохо содержит. Как правило, мы работаем с официальными организациями».
Кроме того Валерия усомнилась в том, что это парнокопытное было раньше в ростовском зоопарке, так как организация очень редко продает животных частным лицам.  
1Rnd попытался узнать историю верблюда у автора поста, Лианы З., но девушка на сообщения отвечать не стала.

#верблюд #бедноеживотное #Ростовскийзоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"