Видео
20:05, 30 августа 2016 г.

Голубев - Путину: строители стадиона в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 опережают график

Видео

Губернатор Ростовской области встретился 30 августа с президентом страны Владимиром Путиным. На состоявшейся в Кремле встрече глава региона сообщил президенту о развитии транспортной инфраструктуры в регионе.

Он рассказал, в частности, что аэропорт строится по графику, а стадион - с опережением.

«Мы набрали неплохую динамику, это касается аэропорта и крупных объектов, связанных с ЧМ-2018. И аэропорт, и стадион строятся точно в соответствии с «дорожной картой», - рассказал главе государства Василий Голубев. - Стадион несколько опережает, месяца на два, наверное, сроки строительства; готовность аэропорта по федеральной части – порядка 45%, по инвестиционной – 26%, по региональной – 28%. Это точно соответствует графику, все объекты аэропорта в эту зиму войдут уже с теплоснабжением».

Напомним, в Ростовской области идут сразу несколько масштабных строек. Во-первых, к ЧМ-2018 строится стадион "Ростов - Арена", во-вторых - новый аэропорт "Южный" ("Платов") в районе станицы Грушевской, а также подъездные дороги к нему.

О том, какие еще вопросы обсуждали глава региона и глава страны, не сообщается.

#Голубев #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"