09:07, 30 августа 2016 г.

Ростовский цирк станет кинотеатром — директор цирка Дмитрий Резниченко

Уже этой осенью ростовский цирк станет еще и кинотеатром. Такое заявление сделал директор цирка Дмитрий Резниченко.

«В минкульте РФ прошло совещание по превращению нескольких цирков в кинотеатры. В том числе Ростовский цирк. Что страшно звучит? А тем временем, это именно так! Будет смонтирован большой экран 15х9 метров, новое современное звуковое и кино оборудование», - сказал Дмитрий Резниченко.

Этот госконтракт финансируется из федерального бюджета.
«Главным образом, будет идти показ детского и юношеского кино отечественного производства», - подчеркнул министр культуры России на совещании с директорами цирков.
По словам Дмитрия Резниченко, цены на билеты сюда будут символическими.
цирк

Но при этом цирк безусловно останется цирком. Здесь как и прежде будут цирковые представления.

«Явный позитивный момент для Ростовского цирка сейчас - приходящий с этим проектом новый звук, который можно использовать и в цирковых представлениях. Старый в плохом состоянии, приходилось каждый раз арендовать. Также радует дополнительный трафик детишек, параллельно им можно будет рассказать и показать о цирке. По сути у цирка появляется дополнительное оборудование - звук, проектор, и съемный, собираемый, экран большого размера. Рассчитываем все это использовать во благо, когда не надо, то ни экрана, ничего-то другого даже не будет заметно», - резюмировал директор ростовского цирка.

#ростовскийцирк #кинотеатр #ДмитрийРезниченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"