18:45, 29 августа 2016 г.

В Ростове "Лабораториум" запустит детскую образовательную программу по естествознанию

С 17 сентября в интерактивном музее наук «Лабораториум» в Ростове-на-Дону открывается новая образовательная программа «Детский университет Лабораториум» для школьников от 7 до 14 лет.

По словам организаторов, цель этого проекта — сформировать у детей концепцию современного естествознания, что облегчит изучение картины мира и защитит их от беспорядочного потока информации.

Практически все занятия будут проходить в интерактивной и игровой форме. В зависимости от возраста детей предусмотрены разные курсы. «Практиков» (7-8 лет): ждет знакомство с основными понятиями о материи в мироздании. «Теоретики» (9-10 лет) будут изучать энергию, как однин из способов существования материи. «Изобретатели» (11-12 лет) узнают, что пространство - это форма проявления материи и энергии. Курс для самых старших (13-14 лет) “Предприниматели”познакомятся со временем как формой существования пространства.

Каждый курс будет состоять из 2 семестров – осеннего и весеннего.

Запись на первый семестр открыта с 26 августа.

#ЛабораториумвРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"