15:05, 29 августа 2016 г.

Счастливыми в родном городе себя чувствуют 84% ростовчан

Но попал Ростов только на 29-е место в «счастливом» рейтинге российских городов.

Индекс счастья российских городов вычислили мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России».

Участникам опроса, ими стали 26 900 жителей ста крупнейших городов России, предлагали ответить на целый перечень вопросов:

- Довольны ли вы своим материальным положением?

- Довольны ли вы экологией города?

- Чувствуете себя в безопасности в своем городе?

- Довольны ли вы динамикой развития вашего города?

- Довольны ли вы уровнем городского благоустройства?

- Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

Ростов-на-Дону попал в число городов, где уровень счастья жителей зашкаливает — 84% опрошенных ответили на последний вопрос положительно. Такой же результат только у Сочи.

Тем не менее, в итоговом рейтинге, где учитывались ответы на все вопросы, донская столица оказалась только на 29 месте. Как выяснилось, менее половины ростовчан довольны материальным положением, городским благоустройством и безопасностью Ростова-на-Дону. И примерно пятая часть опрошенных довольна экологией и динамикой развития города.

В итоге индекс счастья Ростова составил 44 балла. А возглавили рейтинг счастья Грозный, Тюмень и Казань — 60, 58 и 57 баллов соответственно.

#счастье #рейтинги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"