20:59, 27 августа 2016 г.

Мэрия Таганрога во главе с и.о. градоначальника вышла на покос травы

Горожане остались недовольны - их рано разбудил шум косилок.

Администрация Таганрога в почти полном составе вышла на субботник. Как заверил и.о. мэра Алексей Махов, в масштабной уборке города приняло участие около 500 чиновников, кроме того, крупные предприятия вывели на субботник свои коллективы.

"Мы хотим своим примером показать, что если каждый будет содержать в порядке прилегающую территорию, то город будет выглядеть чище и лучше", - сказал Махов.

таган2

Он лично, сообщает пресс-служба администрации города, приступил к работе уже в 7.00 вместе с первым замом главы администрации Андреем Лисицким и начальником УЖКХ Валерием Каргаевым. VIP-ы взяли на себя многолетний источник возмущения горожан - заросли травы. Руководство города убирало участок от Крепостного до Лермонтовского. Причем, подчеркивают в мэрии, фотографиями для СМИ руководящий состав не ограничился.

"Алексей Махов и Андрей Лисицкий и через четыре часа, в 11.00, были на улицах с косилками в руках и настойчиво боролись с сорной растительностью без перерывов и поправок на усталость", - отметили в пресс-службе.

таган5

Другие чиновники облагораживали парки, собирали мусор, белили деревья и бордюры. Мемориал «Звезда» вымыли, а в сквере у памятника Петру I покрасили пушки и цепи, ограждающие памятник. Горожане реагировали на происходящее по-разному. К примеру, жители дома №15 на Петровской сначала высказали "уборщикам" за то, что людям устроили раннюю побудку в выходной. Но позже жильцы сами присоединились к уборке.

Работа закончилась к полудню, к этому времени по городу проехали грузовики, которые вывезли мусор.

таган4

"Объем работы очень большой, поэтому за один день все сделать, конечно, не удалось. Мы решили, что будем продолжать субботники еженедельно вплоть до Дня города, чтобы получить максимальный результат", - подвел итог Алексей Махов. День города в Таганроге в этом году отметят одновременно с Ростовом-на-Дону, это произойдет во вторые выходные сентября.

таган3

#администрацияТаганрога #субботники #АлексейМахов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"