12:32, 26 августа 2016 г.

Дончанин задержан за организацию контрабанды коров из Украины

В Миллеровском районе пограничники остановили две группы контрабандистов, которые пытались перегнать коров с территории Украины, сообщает пресс-служба Пограничного Управления ФСБ России по Ростовской области.
На окраине села Волошино задержали гражданина Азербайджана и двух граждан Украины. Они переместили через границу в обход пункта пропуска 19 коров.
Еще 50 голов КРС пытались незаконно перегнать через границу два украинца и россиянин. Пограничники задержали их в районе населенного пункта Карповка.
Обе партии контрабанды нарушители планировали реализовать на территории Ростовской области. «Живой товар в обоих случаях изъят и помещен на ответственное хранение», - указано в сообщении пресс-службы ПУ ФСБ России по Ростовской области.  
В ходе проверки выяснилось, что организовал преступный бизнес гражданин России. Он попытался сбежать на своем автомобиле, припаркованным неподалеку. Сотрудникам погранведомства пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов. После этого контрабандист остановился.  
В отношении граждан Украины и Азербайджана возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (нарушение режима Государственной границы Российской Федерации совершенное иностранным гражданином), а в отношении гражданина России по ч. 2 ст. 18.2 (ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности в пограничной зоне). Кроме того россиянину за неповиновение сотрудникам погранслужбы грозит 15 суток административного ареста.

#граница #Украина #контрабанда #Миллеровскийрайон #коровы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"