Фоторепортаж
11:27, 25 августа 2016 г.

«Ростов» разгромил «Аякс». Еще один легендарный матч желто-синих

В среду 24 августа футбольный клуб «Ростов» принимал голландский «Аякс». Игра была ответной и решающей — победитель становился участником группового этапа Лиги Чемпионов. В итоге, шансов гостям из Амстердама ростовчане не оставили. Сайт 1rnd.ru рассказывает, как это было.

Первая встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 1:1. С одной стороны, это было хорошо для ростовчан - они забили на чужом поле, но с другой не очень - забили только один гол. Эксперты отдавали предпочтение «Аяксу» говоря, что те просто присматривались в первом матче, а во втором уж точно покажут настоящий европейский футбол.Но оказалось иначе...

Начало встречи было поздним, но болельщики стали собираться у стадиона за два часа до исторического события. Шарфы цветов обеих команд, посвященные исторической встрече, продавали по 700-800 рублей. Желающих разрисовывали желто-синим аквагримом.

asavicheva-7168_147210678078

asavicheva-7075_14721067799

Матч начался с гимна Лиги Чемпионов, которого так долго ждали на донской земле.

asavicheva-7246_147211188264

asavicheva-7263_147210678426

Поддерживали ростовских футболистов тысячи их поклонников.

asavicheva-7443_1472106797100

Поболеть за «Аякс» прилетели около 25 человек. Настроены они были решительно, но «Ростов» их огорчил.

asavicheva-7218_147210678217

А Курбана Бердыева, который также наблюдал за игрой — порадовал.

asavicheva-7359_147210679185

Во втором тайме преимущество выросло. «Ростов» подгоняла публика, «Ростов» забивал и забивал.

asavicheva-7514_147210680187

После третьего, а потом и четвертого мяча стало понятно - «Аякс» не отыграется. Голландские болельщики грустили, наши — ликовали.