15:22, 23 августа 2016 г.

За взятку суд приговорил сотрудника ФМС в Ростове к пяти годам заключения

В Ростове вынесен приговор в отношении инспектора отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ростовской области, которого обвиняли в получении взятки.

Согласно материалам дела Александр Полуместный 22 февраля 2016 года получил от заместителя директора одного из предприятий (ООО «Оазис») взятку в размере 50 тысяч рублей. Передача денег проходила в машине и под наблюдением сотрудников управления ФСБ России по Ростовской области.

За несколько дней до этого представитель миграционной службы потребовал от замдиректора «Оазис» деньги — якобы за непривлечение по одной из статей по соблюдению миграционного законодательства. Ранее у «Оазиса» уже были проблемы, когда инспектор нашел в заведении двух украинок-барменов, которые работали без разрешения. Тогда девушки отделались небольшими штрафами по 2 тысячи рублей, а вот предприятию пришлось платить по-крупному — 500 тысяч. На этот раз таких нарушений не было, хотя инспектор сказал, что есть.

Задержали мужчину в тот же день, а приговор вынесли уже в августе. Все это время он ждал решения под домашним арестом. Приговором Ленинского районного суда Александр Полуместный приговорен к пяти годам лишения свободы и штрафу 500 тысяч рублей. Как сообщили 1rnd.ru в прокуратуре Ленинского района, приговор в законную силу не вступил.

#взятка #ФМС #Ленинскийрайонныйсуд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"