12:29, 20 августа 2016 г.

Все деревья спилили на проспекте Семашко в Ростове

Зелени не осталось там, где хотят сделать новую пешеходную зону по аналогии с Соборным.

Массовая вырубка деревьев отмечена на проспекте Семашко в Ростове-на-Дону. Здесь под снос пошли зеленые насаждения, располагавшиеся на отрезке от Большой Садовой в направлении к Дону. Как видно на фотографиях, сделанными нашими коллегами из издания "Привет-Ростов", снос деревьев был тотальным - остались одни пеньки.

Буквально на днях глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань заявил, что донская столица должна быть зеленым городом, сноситься будут исключительно аварийные деревья, а обо всех планах по вырубке коммунальщики обязаны извещать горожан.

Тем не менее, в случае с Семашко каких-либо официальных заявлений от мэрии либо районных властей не было. И, судя по оставшимся пням, уничтоженные насаждения были здоровыми.

Единственное объяснение произошедшему - деревья не вписывались в концепцию пешеходной зоны, которую обещают сделать на Семашко по аналогии с Соборным. В соседнем переулке, напомним, также снесли все деревья, заменив их кадками. Горожане уже прозвали кадки "гербарием" - растения массово гибнут из-за жары и перебоев с поливом.

сема

#вырубкадеревьев #озеленениевРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"