фото
12:46, 19 августа 2016 г.

В Ростове ремонт перехода на Большой Садовой-Ворошиловском будет закончен в ноябре

фото

В пятницу, 19 августа, заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев посетил подземный переход на пересечении Большой Садовой и Ворошиловского, который открылся во вторник после двухнедельного ремонта напольного покрытия. Кроме новых полов в переходе появились карты города и указатели направлений.

Ремонт обошелся в 18 миллионов рублей. Его полностью профинансировала арендующая переход компания. Бюджетные деньги задействованы не были.

DSC_0138-min

Основной наполнитель новых полов - минерал корунд, который по прочности превосходит гранит и уступает лишь алмазу. Об рассказал Александр Бабанов, представитель компании «Мастер-полимер», которая занималась ремонтом. Такие полы в меньше степени подвержены стиранию. Это свойство важно для перехода в центре города, так как ежедневно через него проходит большое количество людей.

DSC_0152-min

На каждом входе в переход повесили карты центра Ростова и указатели направлений к основным достопримечательностям на русском и английском.

DSC_0121-min

Сейчас четыре схода из восьми закрыты, так как на них меняют покрытие ступеней. Их выкладывают тротуарной плиткой. По словам Евгения Лебедева, первые четыре схода предположительно откроются к 15 сентября. Полностью переход заработает в ноябре.

DSC_0129-min

- Все сходы будут оснащены площадками для маломобильных групп населения. Их закупают за счет средств, выделяемых по федеральной программе «Доступная среда». Пандусы будут расширены, чтобы в помещались коляски разной конструкции, - рассказал заместитель главы администрации.

Напомним, ремонт в этом переходе начался в январе 2016 года. За это время были обновлены стены, павильоны, освещение, установлены кондиционеры.

#Ростов #переход #Ворошиловский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"