10:00, 19 августа 2016 г.

В Ростове детскую площадку построили рядом с четырехполосной магистралью

Подарок достался детворе с улицы Портовой.

На улице Портовой напротив дома №74 недавно построили новую детскую площадку. Детвора, которая живет в частном секторе, в восторге. Новые качели, канаты, лесенки, лавочки для родителей. Настораживает только, что детская площадка вплотную граничит с дорогой на Портовой, где четырехполосное движение и в любое время суток здесь имеется транспорт. А вечером, когда собирается ребятня, половина жителей западного жилого массива, едущего с центра домой, двигается именно по этому участку дороги. Не дай Бог, какая-то незначительная авария – и машина вполне может вылететь на детскую площадку. Ведь здесь нет никаких деревьев или бетонных ограждений. Что будет, если так случится - а на Портовой аварии нередки, объяснять не нужно.

Если на участках многоэтажной застройки детские площадки, как правило, внутри двора и там относительно безопасно, то в частном секторе «прилепили», как могли. Да еще дети выхлопными газами дышат от близко проезжающего транспорта. И ведь кто-то эту площадку из администрации города принимал в эксплуатацию. Хотя бы какие-то буферные ограждения нужно обязательно поставить. А мамам здесь нужно быть начеку, дабы малолетнее дитя на два метра не отбежало в сторону дороги и не попало под машину.

#детскиеплощадки #благоустройствоРостова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"