Рио2016
07:40, 19 августа 2016 г.

"Все ревут": сборная РФ по гандболу при активном участии ростовчанок пробилась в финал Рио

Рио2016

Тяжелейшая игра превратилась в бой против своих - ворота норвежек защищала также игрок ГК "Ростов-Дон"

Сборная России по гандболу в тяжелейшем матче победила Норвегию. Причем судьба встречи решилась в овертайме - основное время завершилось ничьей 31:31.

Победный мяч на последней минуте дополнительного времени с семи метров забила Екатерина Ильина (ГК "Ростов-Дон"). Донские красавицы активно участвовали в победе российской дружины. Как сообщает пресс-служба ростовского клуба, самым результативным игроком встречи стала Владлена Бобровникова - восемь мячей. Четыре раза отличилась Екатерина Ильина, трижды – Анна Вяхирева, по два раза ворота соперниц поразили Анна Сень и Майя Петрова.

Дополнительной сложностью встречи стало то, что ворота соперника защищала также игрок ГК "Ростов-Дон" Катрин Лунде. И защищала блестяще - она отразила четыре гандбольных пенальти.

После победы эмоции спортсменок не выдержали. Тренер российской сборной Евгений Трефилов признался, что в раздевалке нашел подопечных рыдающими - "будто кого-то похоронили".

"Прихожу в раздевалку, все ревут. Говорю им - Вы же выиграли! Еще больше ревут", - рассказал наставник журналистам.

При этом игру команды он раскритиковал: "Если в финале будем так же плохо защищаться, золота не видать".

Добавим, что в финале россиянок ждет сборная Франции. Кстати, ее капитан - также игрок ГК "Ростов-Дон", новобранец клуба Сираба Дембеле. Матч за золото пройдет в субботу, 20 августа, в 21.30 по Москве.