Рио2016
07:06, 19 августа 2016 г.

Алексей Денисенко завоевал серебро в Рио, проиграв финал представителю Иордании

Рио2016

Проигрыш батайчанин объяснил очень плотным графиком и слишком большим перерывом между полуфиналом и финалом.

Уроженец Батайска Алексей Денисенко возвращается домой с серебряной медалью Олимпиады в Рио. Тхэквондист в финальном бою уступил представителю Иордании Ахмаду Абугхаушу со счетом 6:10.

И сам спорстмен, и его тренер сослались на личные ошибки, комментируя исход финального боя.

Так, Денисенко рассказал о тяжелом графике - первый бой у него был в 9.15, последний - в 22.30.

"Роковую роль сыграла большая пауза между полуфиналом и финалом. Практически пять часов. Я поел и даже прилег уснуть. Меня расслабило, и после этого тяжело было собраться. Как бы мы хорошо не разминались, тот победный настрой вернуть уже не удалось", — приводят слова нашего земляка рассказал "Известия".

Личный тренер Денисенко Станислав Хан признался, что при подготовке к турниру возможность, что у Алексея в финале будет бой с иорданцем, не разбиралась - в это не верили и поединок с ним не моделировали.

"Это моя тренерская ошибка", - сказал Хан.

В любом случае, 23-летний спортсмен повысил свой класс и сделал шаг на пути к олимпийскому золоту. Напомним, на Олимпиаде в Лондоне Алексей Денисенко завоевал бронзу.

#АлексейДенисенко #Рио #Олимпиада
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"