18:20, 17 августа 2016 г.

В зоопарке Ростова на свет появился детеныш кошачьего лемура

В зоопарке Ростова-на-Дону снова пополнение — на свет появился детеныш кошачьего лемура. Малыш родился еще в конце июня, но объявили об этом только сейчас.

Пол маленького лемурчика зоологам определить пока не удалось. Он очень маленький, и мама носит его на животе. Когда детеныш подрастет, то переберется к ней на спину. В возрасте 5-6 месяцев станет полностью самостоятельным.

Малыш стал первенцем для молодой самки, которая приехала в Ростов из Нижнего Новгорода. Ее специально объединили в пару с самцом-лемуром, их поселили в отдельный вольер, и вот — результат.

DSC_9059

Как сообщили в пресс-службе зоопарка Ростова, тут есть и еще лемуры — два самца, их можно увидеть на внесезонной экспозиции, которая открылась в начале 2016 года. Кстати, к зиме всех лемуров планируют поселить в один большой вольер.

DSC_9211

Для справки. В последний раз приплод от лемуров в зоопарке был зафиксирован около 20 лет назад.

#зоопаркРостова #лемуры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"