16:30, 17 августа 2016 г.

Таганроженка, задушившая ребенка, страдала от тяжелой послеродовой депрессии

Близкие Евгении не верят, что она смогла пойти на этот шаг в сознательном состоянии.

Жительница Таганрога Евгения Печерина, объявленная в розыск по подозрению в убийстве маленького сына, страдала от тяжелой послеродовой депрессии. Об этом 1rnd.ru рассказали близкие друзья Евгении. Люди не могут поверить в произошедшее.

Некоторые подробности биографии Евгении Печериной рассказал ее друг детства Александр Гнутов.

«Я знаком с Женей более 16 лет, мы вместе учились в школе, после продолжили дружить, продолжали общаться все это время, - говорит Александр. - Женя окончила ЮФУ, долгое время работала в благотворительном фонде в Таганроге. После свадьбы они с мужем переехали в Москву».

Он подчеркивает, что в этой семье всегда было взаимопонимание. Ребенок был долгожданным, Женя трепетно относилась к своему положению, и все близкие были уверены, что она станет замечательной матерью.

«Но после родов у Жени началась очень сильная послеродовая депрессия, увы, этот диагноз уже на слуху. Все знают, что в этом состоянии самая замечательная женщина и мать, кардинально меняется. С Женей начали происходить страшные вещи, она совершала поступки и говорила вещи, которые никогда не могла бы сделать или сказать. Было понятно, что с ее здоровьем серьезные проблемы», - продолжает Александр.

Из-за тяжелой депрессии семья на время вернулась в Таганрог — оба супруга из крепких дружных семей, и родственники постоянно поддерживали пару. Однако состояние Жени не улучшалось; несколько раз она пыталась покончить жизнь самоубийством. В итоге женщину госпитализировали в специализированную клинику.

«Ее выписали, и все думали, что болезнь отступила… Теперь эта трагедия… Совершить в сознательном состоянии Женя этого просто не могла!» - завершает друг семьи.

По информации 1rnd.ru, Евгению выписали из медучреждения с заключением «здорова». Несчастье произошло, когда 32-летняя женщина на короткое время осталась дома одна с малышом.

Добавим, что в настоящее время по факту убийства пятимесячного ребенка в Таганроге уже возбуждено уголовное дело. Собрать полную картину произошедшего предстоит следствию.

#убийстворебенка #ЕвгенияПечерина #розыск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"