Новости партнеров
15:56, 17 августа 2016 г.

Специалисты «Чистого города» обсудили переход техники на газ

Новости партнеров

Специалисты «Чистого города» обсудили переход техники на газ в рамках встречи с представителями ООО «Газпром газомоторное топливо». Общение состоялось 16 августа.

В ходе мероприятия руководство компании обсудило переоборудование спецтехники и переход на газ в качестве топлива. Это поможет улучшить экологическую ситуацию в Ростове-на-Дону, ведь природный газ может быть использован в автомобильном транспорте для сокращения загрязнения от сжигания нефтяного моторного топлива.

«По сравнению с другими видами ископаемого топлива природный газ выделяет весьма значительное количество тепла на единицу веса, однако при этом в гораздо меньшей степени загрязняет воздух продуктами сгорания», - пояснили в компании.

чис1

Напомним, переход на газ должен произойти в рамках исполнения распоряжения Правительства РФ от 13 мая 2013 года № 767-р «О регулировании отношений в сфере использования газового моторного топлива, в том числе природного газа в качестве моторного топлива». Оно предполагает уже к 2020 году переход части коммунальной техники и городского общественного транспорта на газ в качестве топлива

#Чистыйгород #экология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"