15:04, 17 августа 2016 г.

Водителя маршрутки, протаранившего остановку во избежание наезда на ребенка, оштрафуют

Мужчину накажут по статье КоАП «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

ГИБДД Ростовской области привлекла к административной ответственности водителя маршрутки №83, которая вчера попала в крупное ДТП на Северном рынке. По официальной информации Департамента транспорта, мужчина врезался в остановочный комплекс, пытаясь избежать наезда на девочку. Ребенок вышел из другой маршрутки и пытался перебежать проспект Космонавтов.

Выбор водителя между жизнью человека и металлоконструкцией квалифицирован по статье 12.33 КоАП - «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных
сооружений».

Согласно тексту документа, статья грозит физлицу штрафом в сумме от 5000 до 10000 рублей, должностное лицо штрафуют на 25000, юридическое — на 300 тысяч рублей.

В департаменте транспорта Ростова-на-Дону добавили, что АТП «Янтарь-1», которому принадлежит маршрутка, взяло на себя восстановление двух разбитых после аварии остановочных павильонов.

#общественныйтранспортвРостове-на-Дону #ДТПвРостове-на-Дону #ДТПсмаршруткой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"