23:37, 16 августа 2016 г.

"Ростов" сыграл вничью с "Аяксом" в первом матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов

Желто-синие вели в счете, но заработали пенальти.

Счет открыл на 13 минуте Кристиан Нобоа, поразив ворота "Аякса" прямым ударом со штрафной. Хозяева ответили жестким прессингом: за четыре минуты Джанаев трижды спасал желто-синих. Но на 37-й минуте Навас получил желтую карточку за игру рукой в штрафной площади, а голландцы - право забить пенальти. Дави Классен с задачей справился.

Ничья заставила ростовчан забыть о глухой обороне и начать атаковать. Уже через две минуты Бухаров пробил по воротам хозяев, но Силлессен поймал мяч. Серию атак "Ростова" прервал свисток на перерыв.

Практически весь второй тайм преимущество было у голландцев. Лишь ближе к восьмидесятой минуте желто-синие ушли в атаку, которая завершилась серией острых, но безрезультатных моментов. В последние пять минут игра стала заметно грубее, по желтой карточке получили Велтман, Гацкан и - на последних секундах основного времени - Нобоа.

Арбитр добавил четыре минуты. Они превратились в демонстрацию всех достоинств обороны "Ростова": голландцы взяли ворота гостей в настоящую осаду. По факту защитники и вратарь желто-синих могут считаться настоящими героями матча. Итог - боевая ничья, 1:1.

Второй, решающий, матч тура состоится 24 августа в Ростове-на-Дону.