14:24, 15 августа 2016 г.

Шахтеры Зверево и Гуково объявили о бессрочной голодовке с 22 августа

Сотрудники ООО «КингКоул» требуют погашения долгов по зарплате и пайковому углю.

О бессрочной голодовке объявили сотрудники обанкротившегося ООО «КингКоул». Акцию протеста планируется начать 22 августа. Единогласное решение об этом принято на митинге, который шахтеры провели на выходных в Зверево и Гуково.

«Для решения вопроса задолженности по заработной плате, мы шахтёры, работники ООО «КингКоул», с 22 августа 2016 года объявляем бессрочную массовую голодовку до полного получения задолженности по заработной плате в размере 300 миллионов рублей и пайковому углю за три года», - сказано в резолюции зверевского митинга.

Как подчеркнул на митинге координатор акций протеста горняков Валерий Дьяконов, власти Ростовской области получили из Кремля рекомендации использовать резервный фонд для того, чтобы расплатиться с работниками «КингКоула». Однако пока никаких вестей из областного правительства нет.

С выдачей пайкового угля вообще приключилась некрасивая история. После акций протеста горнякам начали выдавать обещанное топливо. Однако после получения первой партии, это 100 тонн, люди от «угля» отказались — масса на 80% состояла из породы. Грубо говоря, вместо каменного угля шахтеры получили камни.

Напомним, что на минувшей неделе суд санкционировал взятие под стражу гендиректора ООО «КингКоул», который обвиняется в невыплате зарплаты. Денег горняки не получают около года.

мит2

#Кингкоул #пикетывРостове-на-Дону #акциипротеста #невыплатазарплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"