13:41, 15 августа 2016 г.

Бешеная собака напала на хозяйку в Ростовской области

В станице Каргинской Боковского района Ростовской области бешеная собака напала на хозяйку. Заразу она, скорее всего, подхватила от лисы, за которой гонялась. За дикой лисицей сторожевая собака погналась после того, как сорвалась с привязи.

Через день собака вернулась домой. Хозяйка попыталась посадить дворнягу на цепь, но та набросилась на нее и стала кусать за руки.  Спас женщину деверь — он услышал крики и застрелил собаку. Сейчас женщина проходит лечение.

Ветеринары исследовали труп животного, анализы подтвердили — собака болела бешенством.  Останки ее сожгли, место захоронения зольного остатка продезинфицировали.

«Сейчас в станице вынужденно вакцинируют всех животных, - рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. - Уже привито 30 голов крупного рогатого скота, 16 голов мелкого рогатого скота, 53 собаки и 40 кошек».

Для справки. Случай бешенства в Боковском районе стал двадцатым, зарегистрированным в Ростовской области с начала года.

#бешенство #ветеринары #собака
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"