21:26, 12 августа 2016 г.

"Ростов" в напряженном матче на выезде проиграл "Зениту" со счетом 3:2

При этом первый тайм закончился со счетом 0:2 в пользу "Ростова".

Ростовские футболисты проиграли на выезде питерскому "Зениту". Причем хозяева, проигрывая 0:2, смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед.

Желто-синие с первых минут захватили инициативу на поле, и уже на восьмой минуте Полоз, оказавшийся в метре от сетки, отправил мяч в ворота. На 14-й минуте Полоз сделал дубль, пробив с отличного паса Бухарова.

Попытки хозяев переломить ход игры в оставшейся части тайма принесли лишь один результат - грубую игру. До свистка на перерыв арбитр раздал шесть "горчичников" игрокам обеих команд. Правда, не повезло в итоге гостям - поле покинул Гацкан, заработавший две желтые карточки.

В начале второго тайма судья назначил пенальти в ворота "Ростова". Его точно пробил Жулиано. После этого "Зенит" взял в плотную осаду защиту желто-синих. Суматоха завершилась автоголом Эзатолахи на 73 минуте. Счет сравнялся, а на 85-й Джорджевич вывел "Зенит" вперед - 3:2. Отыграться в оставшееся основное время и четыре добавленные минуты ростовчане уже не смогли.