13:48, 12 августа 2016 г.

Рогачевская сгущенка оказалась под запретом на Дону и в РФ

Россельхознадзор временно запретил ввозить в Россию продукцию трех молзаводов Беларуси.

Запрет на ввоз продукции трех белорусских предприятий — ОАО «Беллакт», ПУП «Калинковичский молочный комбинат» и ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» - ввел Россельхознадзор РФ. Вне закона детское питание от «Беллакта» популярная рогачевская сгущенка и другие продукты окажутся уже в субботу, 13 августа.

В Россельхознадзоре временный запрет объяснили многочисленными нарушениями требований РФ и Евразийского экономического союза.

«Вопрос отмены временных ограничений будет рассмотрен Россельхознадзором после проведения белорусской стороной расследования по каждому факту перечисленных нарушений, а также представления в адрес Службы результатов с приложением соответствующих материалов и их анализа специалистами Россельхознадзора», - сообщили в ведомстве. 

Отметим, что 3 августа Россельхознадзор заявил о претензиях к белорусским маркам «Бабушкина крынка», «Санта Бремор», «Здравушка-милк» и другим. Производителей обвинили в поставках некачественной продукции, в частности, в сельди от «Санта Бремор» нашли сальмонеллу. При этом Минсельхоз Беларуси заявил, что никаких писем с претензиями от российской стороны не получал.

#Россельхознадзор #рогачевскаясгущенка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"