11:15, 12 августа 2016 г.

Налоговая не будет присылать владельцам «личных кабинетов» бумажные документы

В Ростовской области действует новый порядок получения документов из налоговых органов, сообщает областная налоговая служба.

Граждане, которые зарегистрированы в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», больше не будут получать документы из налоговой в бумажном виде. Изменения касаются в том числе уведомлений на уплату имущественного налога.   

Но все же у владельцев «Личных кабинетов» будет возможность использовать традиционный способ доставки бумаг. О своем желании получать документы по почте нужно сообщить в любой налоговый орган до 1 сентября 2016 года, а именно выслать уведомление с электронной подписью. Ее можно получить в «Личном кабинете» в разделе "Профиль", перейдя по ссылке "Получение сертификата ключа проверки электронной подписи".


Кроме того, уведомление можно направить почтой или лично принести в налоговый орган.

#ФНС #электронныйдокументооборот
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"