20:00, 11 августа 2016 г.

В Ростовской области теплоснабжающие предприятия задолжали за газ почти 250 миллионов

На начало августа этого года задолженность теплоснабжающих организаций за потребленный газ составила 247,9 млн рублей. Об этом рассказал на совещании с участием губернатора министр ЖКХ Ростовской области Владимир Вагин.

Более 80 процентов суммы — это долг пяти организаций. Четыре из них бюджетные: «Теплоэнерго» в Азове, «ККТС» в Новошахтинске, новочеркасские «Тепловые сети» и «Таганэнерго». Также в число крупных должников вошла частная компания «Тепловая генерация» в Таганроге. Остальные 20 % распределены между 6 предприятиями, долг которых составляет от полумиллиона до 10 млн рублей.

Основные причиной задолженности Владимир Вагин назвал недостаточный сбор средств с населения.

«Хотя он и составляет 95 процентов, постепенно недостающие пять процентов накапливаются», - пояснил он.
Однако губернатор Ростовской области возразил министру.

«Пять процентов долга не могут сформировать такую сумму задолженности. Очевидно, что есть значительный разрыв между неуплатой населения и фактическим долгом предприятий», - заявил Василий Голубев.

Глава области предположил, что теплоснабжающие предприятия направляли денежные средства на определенные цели.

«Если цели - модернизация, ремонт, восстановление, закупка нового оборудования, - это объяснимо. Но если деньги пошли на аппаратные или иные расходы, это объяснению не подлежит», - отметил он.

Губернатор поручил министерству ЖКХ выяснить, на какие нужды у теплоснабжающих организаций уходят средства.

#жкх #Голубев #газ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"