18:07, 11 августа 2016 г.

Экс-начальник ГИБДД Морозовского района осужден за взятку

Суд приговорил Виталия Полякова к реальному сроку — четыре года и четыре месяца колонии общего режима.

Виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями признан экс-начальник ГИБДД Морозовского района. Приговор вынес райсуд.

«В 2014 году Поляков, находясь в Морозовске, лично получил от предпринимателя, взятку в общей сумме 150 тысяч рублей за непривлечение подчинёнными ему сотрудниками к административной ответственности за нарушения ПДД водителей грузовых автомобилей, используемых предпринимателем для осуществления коммерческой деятельности», - напомнила версию следствия официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Суд назначил Полякову реальный срок, а не ставшее привычным для подобных случаев условное лишение свободы. Четыре года и четыре месяца экс-гаишник должен будет просидеть в колонии общего режима, когда приговор вступит в силу.

#преступленияполицейских #коррупциявполиции #ГИБДДРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"