18:02, 11 августа 2016 г.

В Таганроге отремонтируют водовод, который тек в течение пяти лет

В Таганроге начались работы по замене самого аварийного участка водовода — на улице Москатова от дома 21 до дома 25. Его протяженность 225 метров. В течение года на нем произошло больше 40 порывов.

"Сначала раз в месяц прорывало, а в последнее время каждую неделю, - рассказывает председатель совета многоквартирного дома Николай  Барадулин, - ливневки практически не работают, и вода текла через дома, детский сад, заливала подвалы и канализацию".

Согласно поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева, этот участок должен быть отремонтирован к 1 октября 2016 года. Начались ремонтные работы 1 августа. Отметим, что магистральный водопровод по улице Москатова был проложен более полувека назад. В течение последних пяти лет на нем случалось около 35 порывов в год. Уровень физического износа достиг 100 процентов.

Сегодня, 11 августа, донской губернатор лично происпектировал ход ремонтных работ.

#водоводвТаганроге #ВасилийГолубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"