17:01, 11 августа 2016 г.

В Таганроге кассир цирка «заказала» нападение на подростков после пропажи билетов

Родители избитых упрекнули полицию в бездействии.

В центре Таганрога мужчина избил двух подростков, один из которых болен диабетом. Происшествие, которое случилось примерно в 16.00 прошлого понедельника, 1 августа, огласке в СМИ предала мать одного из пострадавших, 14-летнего Алексея.

Как рассказала журналистам агентства «Мой Таганрог» горожанка Александра Шилова, ее ребенок гулял с друзьями в парке имени Горького. Когда подростки проходили мимо киоска продажи билетов передвижного цирка, одного из мальчиков, 13-летнего Ивана, подозвала кассир.

«Она начала его обвинять в краже бесплатных билетов, которая произошла на неделе. Он сказал, что подобного не совершал. Она позвонила по мобильному телефону и подошли 3 мужчины, 1 из которых схватил Ваню за уши, швырнул в киоск и начал многократно наносить удары руками, в область его головы и живота», - говорится в заявлении, которое горожанка направила уполномоченному по правам ребенка РФ, а также в полицию и следственные органы Таганрога.

На защиту друга поспешил Леша со вторым товарищем. Но мужчина набросился и на Лешу: на левой щеке остался след от тапка, кроме того, подросток получил удар в кадык.

щека

Александра пишет, что все это время второй подельник нападавшего угрожал мальчикам, а третий наблюдал за происходившим. Кассир же закрывала выход из киоска, пока внутри избивали несовершеннолетнего.

Женщина подчеркивает, что ее сын болен диабетом, и стрессы, не говоря о травмах, ему противопоказаны. В заявлении она требует найти и привлечь к ответственности нападавших и дает понять, что пока полиция не торопится искать мужчин. Через СМИ женщина надеется найти свидетелей происшествия в парке.

«Если это не пресечь, могут пострадать и другие дети, не исключено, что и ваши», - заключила горожанка.

#ЧПвТаганроге #нападениенаподростков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"